Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Елена Мизулина покинула «Справедливую Россию»

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Сенатор СФ от Омской области Елена Мизулина приняла решение выйти из партии «Справедливая Россия». Об этом сообщили на официальном сайте Мизулиной.

О своем решении сенатор объявила на своем официальном сайте и на страничке в «Твиттере». Заявление о выходе из «Справедливой России» уже направлено в региональное отделение партии.

Отметим, что Мизулина состояла в этой политической партии с 2007 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдума сегодня приняла в первом чтении поправку в УК, которая отменяет уголовное наказание за побои в отношении членов семьи. Законопроект представляла сенатор Елена Мизулина. «Как бы грозно ни звучало слово побои, иногда это насилие без насилия», – провозгласила она. По мнению сенатора, приравнивание побоев в семье к избиению по мотивам ненависти и вражды «запретило примирение и прощение». А «способность прощать – часть национальной традиции», напомнила она. Мизулина обратила внимание на то, что уголовные дела о побоях легко возбуждаются и раскрываются, что стимулирует полицейских к массовым зачисткам семей.

Фото: официальная страница сенатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.