Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Что дальше? После переговоров по сирийскому вопросу эксперты в Москве обсудят итог

Сирия
Переговоры станут самой серьезной попыткой мирного урегулирования сирийского конфликта

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Во вторник, 24 января, в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Поиски мира в Астане: к чему привели новые переговоры по Сирии?»

23 и 24 января в Астане пройдут переговоры по сирийскому урегулированию между правительством и вооруженной оппозицией. В них также участвуют делегации России, Ирана и Турции, в качестве наблюдателей приглашены посол США и спецпосланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура. Состав участников делает эти переговоры самой серьезной попыткой мирного урегулирования сирийского конфликта.

Главные вопросы мероприятия:
– Новый формат переговоров в Астане. Первые итоги
– Наиболее вероятные сценарии дальнейшего развития ситуации  в Сирии?
– Позиция США: Какую политику выберет для себя новый американский лидер в сирийском вопросе?
– Вероятность прямых переговоров между властями Сирии и оппозицией?
– Почему США оставили за рамками переговоров?
– Россия-Турция-Иран: спасет ли Сирию новая коалиция?

Участниками пресс-конференции станут член комитета Госдумы по международным делам Адальби Шхагошев, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института Востока РАН, политолог Константин Труевцев, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди.
 
Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 13:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.