Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стала известна дата дебатов между Навальным и Лебедевым

Алексей Навальный
Рассудит спикеров Ксения Собчак

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Дебаты между Артемием Лебедевым и оппозиционером Алексеем Навальным состоятся 26 января в 19:00 на телеканале «Дождь» вместо запланированной на 25 января встречи.

Дебаты между ними должны были состояться 25 января, однако Навальный попросил перенести их ввиду резкого ускорения процесса по делу «Кировлеса», которое предполагает проведение судебных слушаний ежедневно до 10 февраля. Лебедев в ответ назвал Навального человеком, заискивающим перед аудиторией в образе «страдальца», чтобы «вызвать сочувствие у поклонников», сообщает «Дождь». Также Лебедев отметил, что Навальный мог перенести дебаты, к примеру, на 28 января, когда суды не работают. Лебедв сказал тогда, что, если Навальный решит перенести дебаты на 28 число, он согласится признать свою неправоту.

Однако оппозиционер решил провести дебаты 26 января потому, что в этот день суд не работает из-за вынужденного отсутствия еще одного фигуранта громкого дела Петра Офицерова. А в субботу навальный не захотел дебатировать из-за юбилея отца, который он, по его словам, предпочел провести в кругу семьи, а не «в компании поставщиков «напольной инфографики для метро» на сотни миллионов рублей».

«ФедералПресс» напоминает, что активная дискуссия между ними развернулась в интернете. После того, как Навальный сообщил, что намерен участвовать в президентской гонке, Лебедев написал пост, в котором раскритиковал его политические амбиции. Вскоре дизайнер написал, что УФАС в нескольких регионах страны инициировали проверку его работ по заявлению ФБК Навального. Эти заявления владелец арт-студии расценил как доносительство и месть. Вчера в ответ на критику оппозиционер опубликовал «Ответ Артемию Лебедеву, крупному господрядчику», в котором обвинил дизайнера в получении госконтрактов на бесзконкурсной основе.

Фото: jourdom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.