Top.Mail.Ru
Политика
Москва
7

Лидеры КПРФ и СР обсудят с Кириенко кандидатов в президенты

Сергей Кириенко
Встреча партийцев с Кириенко может состояться «в ближайшие недели»

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Лидеры КПРФ и «Справедливой России» в ближайшее время обсудят с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко, кто выдвинется от партий на президентские выборы.

От «Справедливой России» на выборы может пойти нынешний лидер партии Сергей Миронов, но решение пока не принято, пишет РБК. Альтернативным кандидатом может стать первый заместитель председателя фракции депутат Госдумы Александр Бурков.

Партийцы намерены обсудить возможных участников президентской кампании на встрече с Сергеем Кириенко. Решение по кандидату от КПРФ также будет принято по итогам встречи с первым заместителем главы администрации президента. По словам источника издания, пока выдвижение Геннадия Зюганова находится под вопросом, и он «сам сомневается, идти ли ему». По информации РБК, встреча может состояться «в ближайшие недели».

Как рассказали в ЛДПР, кандидатом от партии, скорее всего, станет Владимир Жириновский. Дискуссии о выдвижении другого партийного кандидата не идет.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Сергей Кириенко и вице-губернаторы по внутренней политике обсудили на специальном семинаре обеспечение на выборах президента явки в 70 % при таком же результате основного кандидата. По мнению Сергея Кириенко, за кандидата должны отдать голоса не менее половины избирателей, пришедших на выборы. Выборы, по сути, должны стать референдумом о доверии. Пройдут они в марте 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.