Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Депутаты КПРФ прогуляли рассмотрение собственного законопроекта

Госдума
Из 42 членов фракции на обсуждении присутствовали 14

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. Единороссы в Госдуме уличили депутатов фракции КПРФ в отсутствии на пленарном заседании при рассмотрении собственных законопроектов.

В среду, 25 января, палата обсуждала инициативу КПРФ, пишет ТАСС. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев обратил внимание, что законопроект был внесен, в первую очередь, лидерами фракции КПРФ

«Уважаемые коллеги, извините, но, на мой взгляд, в данный момент из 42 членов фракции присутствуют 14, – констатировал депутат. – А ведь мы ведем заинтересованное обсуждение, на котором вы настаивали».

Парламентарий добавил, что, если большинству фракции данная тема не интересна, то можно такие вопросы рассматривать по сокращенной процедуре.

«ФедералПресс» напоминает: в инициативе КПРФ предлагалось предоставить органам местного самоуправления право принимать решение об открытии специального счета в российском банке для формирования фонда капитального ремонта, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали способ формирования фонда капремонта или выбранный ими способ не был реализован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.