Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный угостил чаем нагрянувших в офис судебных приставов

Алексей Навальный
Алексей Навальный продемонстрировал билет в Киров

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Судебные приставы сегодня пришли в «Фонд борьбы с коррупцией», чтобы доставить его основателя Алексея Навального на судебное заседание в Киров. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш.

В ФБК рассказали, что приставы явились «посреди летучки». Навальный напоил их чаем и указал, что у него уже куплены билеты в Киров. Приставы собирались доставить его в управление, но в итоге согласились проводить его в аэропорт. «Мы вернулись к нашей летучке, приставы ждут звонка от начальства», – написала Ярмыш.

Сам Навальный назвал российскую систему удивительной. «–Вы должны поехать в Киров. –Хорошо, я и так еду, вот билет. –Нет, вы должны поехать с нами. –Да я еду же», – изложил он свой диалог с сотрудниками ФССП.

Ранее был госпитализирован Петр Офицеров, который проходит по делу «Кировлеса» вместе с Навальным. Утром, однако, его выписали из больницы. «Уж не знаю, как теперь он в этом состоянии поедет», – пишет Навальный.

«ФедералПресс» напоминает, что Навальный и Офицеров пропустили два заседания по делу «Кировлеса». После этого обвинение добилось, чтобы их доставили в Киров принудительно.

Фото: К. Ярмыш

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.