Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин назначил своим советником представителя РПЦ

«Он интеллектуал, социальный и религиозный философ, аналитик, публицист»
«Он интеллектуал, социальный и религиозный философ, аналитик, публицист»

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назначил советником на общественных началах представителя Русской православной церкви Александра Щипкова.

На посту первого зампреда синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ он отвечает за работу с партиями, передает «Коммерсантъ». Щипков пока от комментариев отказался.

Глава думского комитета по общественным объединениям и религиозным организациям Сергей Гаврилов (КПРФ) полагает, что Александр Щипков был привлечен к работе Госдумы, чтобы участвовать во взаимодействии с религиозными организациями по вопросам свободы совести и воспросам семейного законодательства.

«Я беседовал с ним. Он интеллектуал, социальный и религиозный философ, аналитик, публицист. Насколько я представляю, не функционер, не организатор», – рассказал Гаврилов.

Ранее Александр Щипков был советником на общественных началах Сергея Миронова, когда тот был спикером Совета федерации.

У Вячеслава Володина уже есть советники на общественных началах: Алексей Чадаев, Дмитрий Бадовский и Иван Демидов. Они сотрудничали с Володиным во время его работы в Администрации президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.