Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль объяснил внезапную проверку ВКС России

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Объявленная ранее Владимиром Путиным внезапная проверка Воздушно-космических сил (ВКС) России стала, по словам Дмитрия Пескова, продолжением существующей практики проверки российских Вооружённых сил.

«Это продолжающаяся уже не первый год практика внезапных проверок», - сообщил пресс-секретарь президента РФ журналистам RT.

Песков также добавил, что «неоднократно сам президент и министр обороны говорили, что эта практика будет продолжаться, ибо она себя весьма позитивно зарекомендовала с точки зрения поддержания надлежащего уровня обороноспособности наших Вооружённых сил».

«ФедералПресс» напоминает, ранее днем 7 февраля по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина началась внезапная проверка Воздушно-космических сил, о чем сообщил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, проверка проводится для оценки готовности органов военного управления и войск и для выполнения учебно-боевых задач.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.