Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» объявила о старте предварительного голосования

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Президиум генсовета «Единой России» дал официальный старт процедуре предварительного голосования. Регионам рекомендована открытая модель праймериз. Решение было принято сегодня на заседании ПГС, передает корреспондент «ФедералПресс».

Предварительное голосование во всех регионах, где в этом году состоятся выборы губернаторов, депутатов региональных и муниципальных представительных собраний, состоятся 28 мая.

Как отметил секретарь генсовета Сергей Неверов, проект положения о предварительном голосовании было согласовано с региональными отделениями, которые внесли свои предложения – в общей сложности поступило порядка 200 инициатив от субъектов.

Неверов также добавил, что кандидатуры на губернаторские посты будут предлагаться на партийных конференциях, где могут появиться и альтернативные претенденты. До конференции кандидат, который будет предложен для выдвижения, должен будет провести встречи не менее чем с 50 % первичных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.