Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: европейские СМИ манипулируют общественным мнением

Путин направил поздравительную телеграмму газете  La Stampa
Путин направил поздравительную телеграмму газете La Stampa

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил со 150-летием итальянскую газету La Stampa. Как сообщает пресс-служба главы государства, он назвал ее примером традиционных ценностей в журналистике.

Президент отметил, что La Stampa является одним из старейших периодических изданий Европы, «той самой Европы, для которой всегда были традиционны такие ценности как свобода слова, объективность, непредвзятость и готовность предоставить возможность для любой точки зрения найти свой путь к читателю».

При этом Путин заявил, что в последние годы авторитетнейшие СМИ континента «превратились в орудие для манипуляции общественным мнением».

«Ангажированные СМИ предпочитают преподносить искаженную в угоду чьим-то интересам картину происходящего, где информационные вбросы стали рушить судьбы не только отдельных лиц, но и переписывать политический ландшафт целых государств», – говорится в поздравительной телеграмме главы государства.

Справка «ФедералПресс»:

La Stampa – одна из самых известных и покупаемых ежедневных газет Италии. Ее тираж превышает 300 тысяч человек. Это четвертый показатель в Италии.

В ноябре 2016 года издание опубликовало статью «Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора», подписанную Путиным. Статья представляет собой перевод части выступления президента России на Валдайском форуме.

Напомним, вчера Владимир Путин заявил, что прекрасное будущее в России неизбежно. Он сказал об этом на вручении премий молодым ученым.

«Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно», – отметил глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.