Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Мизулина возглавила рабочую группу Совета Федерации по борьбе с сектами

«Такое массовое распространение сектантских организаций явно указывает на то, что в действующем законодательстве что-то неладно»
«Такое массовое распространение сектантских организаций явно указывает на то, что в действующем законодательстве что-то неладно»

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. В Совете Федерации создана рабочая группа, которая займется совершенствованием законодательства в сфере борьбы с сектами. Возглавила группу сенатор Елена Мизулина. Туда войдут члены комитета СФ по обороне и безопасности и комитета по социальной политике, сообщает сайт сенатора.

По словам Мизулиной, сегодня в России действуют порядка 500 сект, но в законодательстве нет понятия «секта» или «деструктивная секта». Вместе с тем, в 2015-2016 года были ликвидированы 52 сектантские организации в 24 регионах РФ.

«Такое массовое распространение сектантских организаций явно указывает на то, что в действующем законодательстве что-то неладно», – отметила сенатор.

Рабочая группа начнет разрабатывать пакет законопроектов, которые защитят граждан от мошеннических действий сект.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала идею создания рабочей группы, назвав тему сект «острой и чувствительной».

«Русская планета» сообщала, что Мизулина выступила за наказание педофилов за переписку с несовершеннолетними в интернете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.