Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Народный фронт запускает проект «Территория НКО»

ОНФ
Главная цель проекта – содействовать получению возможности СО НКО оказывать услуги наравне с государством в области социальной защиты

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Москве запускает проект «Территория НКО» который был представлен на заседании регионального штаба ОНФ в Москве.

Главная цель проекта – содействовать получению возможности СО НКО оказывать услуги наравне с государством в области социальной защиты, в образовании, здравоохранении, спорте и культуре, чтобы они стали реальными партнерами власти в реализации социальной политики государства.

«Сегодня уже накоплен немалый массив лучших практик участия российских НКО в решении социальных проблем. Площадки проекта «Территория НКО» Народного фронта поспособствуют снятию информационного барьера и, как мы надеемся, станут проводником СО НКО в получении доступа к предоставлению услуг в социальной сфере», – заявил сопредседатель Регионального штаба ОНФ в Москве, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

«Территория НКО» – это организация взаимодействия с НКО на базе региональных отделений Народного фронта. В рамках проекта ведущие эксперты проанализируют региональное законодательство, чтобы выявить возможные барьеры для доступа СО НКО на рынок соцуслуг. Специалисты окажут всестороннее содействие СО НКО в процессе включения в Реестр социальных поставщиков, а также в Реестр исполнителей общественно-полезных услуг, который начал действовать с января 2017 года.

Профильные эксперты и специалисты проведут вебинары, онлайн совещания и консультации для СО НКО. Будет создан перечень услуг, которые СО НКО могут оказывать населению наряду с госсектором, а также перечень уникальных услуг социально ориентированных некоммерческих организаций, сформирован пул НКО в регионах, готовых к исполнению услуг в социальной сфере и готовых бороться за это право.

Фото: sputnil.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.