Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Результаты не рисовать!» Кремль поручил губернаторам обеспечить чистоту президентских выборов

Выборы
Наличие нарушений обнулит все остальные показатели региона по выборам

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация президента России дала сигнал руководителям регионов о необходимости добиться максимальной чистоты, прозрачности и легитимности предстоящих в марте 2018 года президентских выборов.

Источник в Кремле заявил, что «рисовать нужный результат ни в коем случае не дадим, манипулирование должно быть полностью исключено», пишет РИА «Новости». Отмечается, что наличие нарушений обнулит все остальные показатели региона по выборам.

Позиция Москвы уже доведена до всех руководителей регионов.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что выборы президента России переносить не будут: они пройдут в марте 2018 года. Об этом сообщил источник в администрации главы государства.

В Кремле также назвали критерии хороших выборов. По его словам, они должны быть прозрачными, честными и легитимными. Кроме того, хорошим показателем будет процент голосов, набранный победителем: он должен быть больше, чем за кандидатов на предыдущих кампаниях. Третьим показателем должно стать абсолютное число поданных за него голосов. Важна и явка: нормальной считается от 70 %.

Также на этих выборах будет «увеличено количество наблюдателей, видеокамер на избирательных участках, поэтому будет меньше возможностей для манипуляций».

Отметим, что о своем желании участвовать в выборах ранее заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, Григорий Явлинский («Яблоко) и оппозиционер Алексей Навальный.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.