Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия проведет переговоры с Ираном о новом торговом соглашении

Стороны будут стимулировать взаимную торговлю
Стороны будут стимулировать взаимную торговлю

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поручил провести переговоры с Ираном для заключения нового торгового соглашения. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Шувалов напомнил, что в декабре 2016 года прошел Высший совет ЕврАзЭС, где главами России, Армении, Киргизии и Казахстана обсуждалось заключение зоны свободной торговли с Ираном.

«Я сейчас получил поручение от президента России Владимира Владимировича Путина провести переговоры в Иране, повстречаться с коллегами для того, чтобы в том числе стимулировать нашу взаимную торговлю с заключением преференциального торгового соглашения», – приводит слова Шувалова ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Москва считает публикацию Wall Street Journal о клине между Ираном и Россией голословной спекуляцией и попыткой испортить отношения между США и РФ. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Это Wall Street Journal хочет вбить клин, – приводит слова Рябкова РИА «Новости». – Совершенно неудивительно, WSJ и многие другие не занимаются ничем, кроме как выискиванием поводов для голословных спекуляций, безосновательных инсинуаций и попыток отравить атмосферу в отношениях».

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.