Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев назначил Романа Богданова заместителем главы Росимущества

МОСКВА, 22 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил еще одного заместителя главы Росимущества – им стал Роман Богданов.

Распоряжение Медведева о назначении Богданова заместителем руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом появилось во вторник на сайте правительства.

Ранее Богданов работал, в частности, первым замгендиректором ВДНХ и советником руководителя Росимущества.

По данным ТАСС, на посту заместителя руководителя Богданов, скорее всего, сменит Ивана Аксенова, который покинет ведомство. В подчинении Аксенова в Росимуществе находились три управления: управление реструктуризации государственных организаций и управления приватизируемыми активами, управление организации оценки федерального имущества и управление инвестиционных отношений.

Заступив на новую должность Богданов, соответственно, будет отвечать за вопросы малой приватизации, корпоративной теории и дивиденды.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Дмитрий Медведев назначил заместителем руководителя Росимущества Михаила Пензиева.

Пензиев ранее занимал должность первого зампредседателя комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. С 2010 по 2012 год он работал референтом, а затем замдиректора департамента организации и контроля Министерства юстиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.