Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Подготовка запущена». Россия и США не выбрали дату встречи президентов

Путин и Трамп
Россия и США считают встречу президентов необходимой

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сегодня сказал, что дата и место встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока не выбраны. Тем не менее, ее подготовка уже началась, заверил дипломат.

«Практическая подготовка к ее проведению запущена, и на этот счет есть взаимопонимание с американской стороной», – приводит слова Рябкова РИА Новости. Он напомнил, что министр Сергей Лавров обсуждал эту тему на первой встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. «Понимания относительно дат и места проведения такой встречи пока нет», – сообщил Рябков во время круглого стола, организованного международным комитетом Госдумы. Он также сказал, что Лавров и Тиллерсон обсуждали и другие встречи на различных уровнях.

«ФедералПресс» напоминает, что Рябков исключил возможность переговоров о снятии антироссийских санкций. Он считает, что Трамп должен сделать это ради американской экономики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.