Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Людям надо выживать». Песков выступил в защиту национализации заводов ДНР и ЛНР

ЕМЗ
В Кремле считают внешнее управление вынужденной мерой

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал введение внешнего управления на украинских предприятиях Донбасса. Он возложил вину на украинских радикалов.

«Я не думаю, что слово «отжим» здесь применимо», – приводит слова Пескова РИА Новости. Чиновник заявил, что непризнанные ДНР и ЛНР «отторгнуты своим государством» и находятся «в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов». «Безусловно, людям надо выживать», – сказал он.

Песков призвал все стороны снизить напряженность, однако отметил, что влияние Москвы на донецкие республики не безгранично. По его мнению, следует разблокировать и поставки угля, и штаб Рината Ахметова. На вопрос об открытии российского рынка для спорных предприятий Песков ответить не смог.

«ФедералПресс» напоминает, что внешнее управление с сегодняшнего дня введено на украинских предприятиях ДНР и ЛНР, включая несколько заводов и антрацитовые шахты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.