Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские военные зафиксировали четыре нарушения перемирия в Сирии

Сирия
В общей сложности с 1 января этого года освобождено 2667,7 кв. км

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Российский центр примирения в Сирии зафиксировал четыре нарушения режима прекращения огня в нескольких провинциях и констатировал расширение правительственного влияния на сирийской территории.

«Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения, за сутки зафиксировано четыре нарушения в провинциях Дамаск (1), Латакия (1) и Хама (2)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Также говорится о том, что турецкая сторона зафиксировала 12 нарушений Единого Соглашения в провинциях Алеппо (8), Дамаск (1), Деръа (1), Латакия (1) и Хомс (1), однако в Центре примирения после проверки заявили, что данные не подтверждаются.

Из отчета Минобороны следует, что под контролем правительственных войск Сирии за последние сутки оказались еще 56 кв. км территории. В общей сложности с 1 января этого года освобождено 2667,7 кв. км.

«ФедералПресс» напоминает: перемирие в Сирии действует с 30 декабря 2016 года. На данный момент к режиму тишины присоединились 1292 населенных пункта.

Фото: fotosgirls.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.