Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутаты Госдумы получили рекомендации по работе в соцсетях

Володин
Выборный: необходимо писать не бюрократическим или сухим юридическим, а простым и понятным для пользователей языком

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел совещание с 30 наиболее популярными в соцсетях парламентариями, на котором дал рекомендации думцам по поведению в соцсетях.

Как сообщают «Известия», в совещании приняли участие, помимо прочих, Виталий Милонов, Наталья Поклонская, Александр Сидякин, Вячеслав Никонов и Анатолий Выборный (все – из «Единой России»).

Как сообщили источники в парламенте, Володин также затронул тему «культуры работы» в социальных сетях. «Как правильно ориентировать граждан, разъяснять им наши решения и законопроекты. Просил ответственно к этому относиться, потому что политики такого уровня формируют повестку дня и настроения в обществе, отношение к депутатам в целом».

Однако депутат Анатолий Выборный заявил, что это была не поучительная лекция, но обмен мнениями в ходе которого каждый рассказал о своем видении ситуации и по итогам сделал определенные выводы. «Я, например, сделал вывод, что соцсети – это один из важнейших инструментов, который дает возможность доносить информацию правильно, это прекрасная возможность донести до наших граждан подлинный смысл инициатив. Все-таки о работе Думы недостаточно информации, и многие недобросовестные и некомпетентные лица этим пользуются, занимаются деструктивной критикой нашей работы».

Фото: actualcomment.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.