Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

МИД РФ признал ангажированным доклад ООН о ситуации на Украине

МИД
Жертвами конфликта в Донбассе стали 9940 человек, 23 450 пострадали

МОСКВА, 15 марта, РИА ФедералПресс. В МИД России прокомментировали содержание доклада миссии ООН о воне на юго-востоке Украины, назвав документ политически ангажированным.

Согласившись с озабоченностью обострением ситуации на Украине и необходимостью соблюдения Минских соглашений, в ведомстве, тем не менее, подчеркнули, что «с сожалением приходится констатировать, что ооновцы уклонились от осуждения в этой связи украинских властей, виновных в эскалации конфликта на Юго-Востоке».

«Вынуждены отметить, что значительная часть доклада носит политически ангажированный характер. Многие разделы этого документа представляют собой попытку выгородить власти в Киеве, затушевать совершаемые ими преступления против собственного народа», – говорится в заявлении МИДа.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ООН выступила с докладом, в котором говорится, что жертвами конфликта в Донбассе стали 9940 человек, 23 450 пострадали.

Фото: vestikavkaza.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.