Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Москва назвала условия, при которых перестанет признавать документы ДНР и ЛНР

Москва ожидает, что Киев отменит карательную операцию
Москва ожидает, что Киев отменит карательную операцию

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Россия отменит решение о признании документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, если Украина полностью выполнит минские соглашения.

Об этом сообщил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Москва ожидает, что Киев отменит карательную операцию, отведет вооружения, проведет конституционную реформу с закреплением особого статуса Донбасса, признает местные выборы и выполнит пункт, касающийся полного восстановления социально-экономических связей.

Как сообщает РИА «Новости», Лукашевич раскритиковал решение Киева о блокировке транспортного сообщения с непризнанными территориями. Постпред подчеркнул, что это противоречит минским соглашениям.

«ФедералПресс» сообщал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин подписал указ о признании паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По словам официального представителя Кремля, это было сделано из гуманитарных соображений, так как Киев блокирует эти регионы. Песков подчеркнул, что жители непризнанных республик не могут обновлять, исправлять, получать документы или восстанавливать утраченные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.