Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль: Россия не может оставить жителей Донбасса без помощи

Дмитрий Песков
Песков: Киев сознательно подрывает свою территориальную целостность

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность отмены решения о признании документов ДНР и ЛНР.

Представитель Кремля напомнил, что Москва ранее руководствовалась гуманитарными соображениями, пишет RT.

«И то, как развивается, к нашему сожалению, ситуация, пока демонстрирует правоту решений, которые принимались в этом русле», – сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Киев «сознательно подрывает свою территориальную целостность». По его словам, Россия не может оставить жителей Донбасса без гуманитарной помощи.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Россия отменит решение о признании документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР, если Украина полностью выполнит минские соглашения. Об этом сообщил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Москва ожидает, что Киев отменит карательную операцию, отведет вооружения, проведет конституционную реформу с закреплением особого статуса Донбасса, признает местные выборы и выполнит пункт, касающийся полного восстановления социально-экономических связей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.