Top.Mail.Ru
Политика
Москва
17

Власти Москвы отказали Навальному в проведении митинга

Навальный
Ранее запрет на проведение антикоррупционного митинга под разными предлогами был наложен мэриями Екатеринбурга и Нижнего Новгорода

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Алексей Навальный сообщил, что из мэрии Москвы ему «пришла бумага», в которой говорится об отказе в согласовании антикоррупционного митинга, запланированного на 26 марта.

«Любопытная бумага. Это и не согласование, и не отказ. Типа, говорят, что на Тверской места нет, но другое место не предлагают. Хотя по закону нельзя не предложить альтернативе. Пишут, что наше требование «расследовать факты коррупции должностных лиц» нарушат права и интересы граждан», – написал оппозиционер.

Также он рассказал, что якобы в разговоре с юристом Фонда борьбы с коррупцией Иваном Ждановым представители городской власти «согласились, что это (запрет на проведение митинга) незаконно».

В свою очередь, Жданов, как сообщает «Интерфакс», заявил, что в случае, если в мэрии не предложат альтернативный маршрут для проведения митинга, заявка будет считаться согласованной и активисты выйдут на улицу. К слову, Навальный написал: «Страна наша велика, не может быть такого, что совсем нет места в наших городах для митингов тех, кто против коррупции. Поэтому лично я в любом случае выйду 26-го».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее запрет на проведение антикоррупционного митинга под разными предлогами был наложен мэриями Екатеринбурга и Нижнего Новгорода.

Также ранее мы писали о том, что 15 марта Алексей Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение в столице антикоррупционного митинга 26 марта. Обосновал инициативу оппозиционер «молчанием власти» после выхода 2 марта фильма ФБК «Он вам не Димон», в котором обвиняет премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции.

Позже стало известно о том, что инициативу поддержали 79 городов.

Фото: droplak.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.