Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посла Израиля вызвали в российский МИД по вопросу авиаударов в районе Пальмиры

Заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов подтвердил, что Корена спрашивали об инциденте

МОСКВА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Посол Израиля Гари Корен был вызван в МИД России из-за ударов, которые израильские военно-воздушные силы нанесли по объектам сирийской армии в районе Пальмиры.

Как подтвердил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, Корена действительно спрашивали о случившемся, так как инцидент вызывает обеспокоенность министерства, передают РИА «Новости».

«У нас существует специальный канал связи (для предотвращения инцидентов — ред.) и мы хотели бы, чтобы этот канал работал более эффективно, и не было недопонимания относительно того, кто чем занимается (в Сирии — ред.)», – пояснил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», авиация Израиля была обстреляна во время нанесения авиаударов по территории Сирии. Минобороны сообщило, что потерь среди израильтян нет. Дамаск сообщил, что им удалось сбить один из самолетов ВВС Израиля.

Министр обороны Израиля в ответ на это заявил, что если в следующий раз их самолеты будут подвергнуты обстрелу, им придется уничтожить сирийское ПВО «без малейших колебаний».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.