Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Жириновский предложил увеличить обеденный перерыв только в жарких регионах РФ

Владимир Жириновский
«Там, где холодно, не надо»

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Фракция ЛДПР выступила с инициативой увеличить обеденный перерыв россиян на час. Однако это необходимо сделать только в жарких регионах Российской Федерации.

По словам лидера ЛДПР Владимира Жириновского увеличение обеденного времени не отразится на длительности рабочего дня, пишет «Лайф».

«Лучше легализовать, добавить час перерыва, но без сокращения трудового дня, то есть они будут работать не до 6 (вечера – прим.ред.), а до 7. То есть пойти навстречу», – отметил Жириновский.

Кроме того, депутат Госдумы РФ подчеркнул, что изменения в длительности обеденного перерыва должны касаться лишь жителей Юга России.

«Увеличение обеденного перерыва – это надо в жаркое время, в жарких регионах. Там, где холодно, не надо, но там, где плюс 40, люди же не работают. Если бы они работали, им было бы тяжело, они и не работают – уходят на пляж и так далее», – подытожил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, россиянам хотят разрешить меньше работать летом. Летом россиянам необходим длинный обеденный перерыв для повышения производительности труда, считают разработчики законопроекта, который на этой неделе рассмотрит Госдума. Авторы законопроекта предлагают увеличить обеденный перерыв с одного часа до, как минимум, двух.

Фото: ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.