Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Коней на переправе не меняют». Ушаков останется помощником Путина до выборов

Юрий Ушаков
Юрий Ушаков оказался слишком значим для отставки

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Кремле заявили, что помощник президента Владимира Путина по международным делам Юрий Ушаков продолжает свою работу, несмотря на достижение предельного возраста для госслужбы. По слухам, он проработает еще год.

С Ушаковым заключили срочный контракт, передает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимные источники. Законодательство позволяет подписывать такие контракты в любом возрасте, однако такая практика редка, утверждают эксперты. Ушаков может оставить пост после выборов в следующем году.

«Коней на переправе не меняют», – объяснил программный директор Валдайского клуба Дмитрий Суслов. По его словам, Ушаков сейчас занимается восстановлением отношений с западными странами. В частности, именно он отвечает за подготовку встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом.

Источники издания утверждают, что заключить с Ушаковым новый контракт поручил лично Путин: он счел смену помощника нецелесообразной.

«ФедералПресс» напоминает, что в феврале Юрий Ушаков сообщил о готовящемся визите Путина на саммит «большой двадцатки». Он состоится в июле в немецком Гамбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.