Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Саблин выразил сочувствие простым жителям Лондона в связи с терактом

Саблин: «отсидеться на острове» британским властям не удалось
Саблин: «отсидеться на острове» британским властям не удалось

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Дмитрий Саблин выразил сочувствие простым лондонцам, которым, по его словам, приходится расплачиваться жизнью за игры политиков.

«Активно участвуя в агрессии против Ирака и Ливии, поддерживая гласно и негласно в течение шести лет террористические группировки в Сирии, политики Великобритании не вносили свой вклад в борьбу с этим злом, а подпитывали его. Их «демократическая оппозиция» обстреливала мирные кварталы Алеппо и Дамаска, резала головы детям. Британскую демократию, целью которой была смена режима, это абсолютно не смущало», – заявил парламентарий.

Он отметил, что «отсидеться на острове» британским властям не удалось, потому как защититься от такой глобальной угрозы, как терроризм в отдельно взятой стране, невозможно.

«Терроризм придет и к тем, кто надеялся использовать своих, «хороших террористов» для решения корыстных политических задач», – сказал Саблин, добавив, что победить это зло можно только совместными усилиями разных стран.

«И чем скорее они это поймут, тем безопаснее будут чувствовать себя люди на улицах европейских городов», – резюмировал депутат.

«ФедералПресс» напоминает, вчера автомобиль террористов въехал в толпу прохожих на Вестминстерском мосту в Лондоне. После этого машина врезалась в здание около британского парламента. Затем один террорист напал на прохожих с ножом, и был застрелен полицией. В результате теракта погибли не менее пяти человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.