Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Три партии выдвинут единых кандидатов на выборах губернаторов

Выборы
Руководителям избирательных штабов уже поручено разработать детали соглашения

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сразу три партии будут выдвигать единых кандидатов на предстоящих выборах губернаторов. Это «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ.

Руководителям избирательных штабов уже поручено разработать детали соглашения для подписания лидерами партий, пишет РИА «Новости». Встреча представителей партий состоялась в среду, на ней присутствовали депутаты Госдумы Александр Бурков (СР), Игорь Лебедев (ЛДПР) и Иван Мельников (КПРФ).

Источник издания утверждает, что партийные представители согласились с необходимостью скоординированных действий, направленных на законодательную отмену «муниципального фильтра». По общему мнению, этот инструмент предоставляет действующим главам исполнительной власти «несправедливые и необоснованные преимущества».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что «Справедливая Россия» всерьез рассматривает проект объединения трех системных «оппозиционных» партий на выборах губернаторов в 14 регионах. В ЛДПР эту инициативу поддержали частично: зампред Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предложил кандидатам от оппозиции объединиться в частности в Тамбовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.