Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская припугнула депутатов лишением мандата за опоздавшие отчеты о доходах

Декларации сдали 160 из 450 депутатов Госдумы

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава Комиссии Госдумы РФ по контролю за сведениями о доходах и расходах депутатов Наталья Поклонская решила напомнить народным избранникам о наказании, которое ждет их за опоздание с подачей декларации.

Поклонская отметила, что на данный момент необходимые сведения о доходах и расходах предоставили чуть более трети депутатов, хотя срок подачи документов истекает 1 апреля.

«Декларации сдали 160 из 450 депутатов ГД. При нарушении срока может быть поставлен вопрос о прекращении полномочий», – пригрозила Поклонская в Twitter.

«ФедералПресс» ранее писал, что Поклонская одна из первых отчиталась о доходах в рамках декларационной кампании в Госдуме. В 2016 году она заработала 2,6 миллиона рублей. Эта сумма – зарплата прокурора Республики Крым (ее Поклонская получала до избрания в ГД) и зарплата депутата за три месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.