Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал материал о связях советников Трампа с Россией несерьезным

Дональд Трамп
Песков не стал комментировать расследование ФБР

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал новую порцию публикаций о связях с Кремлем окружения американского президента Дональда Трампа.

В частности, Песков заявил, что информация CNN о расследовании ФБР против помощников Трампа «не может ни комментироваться, ни восприниматься как серьезная», передает «Интерфакс». Утечки в демократической партии чиновник назвал внутренним делом США, порадовавшись, что в России «такого не происходит».

Кроме того, Песков сказал, что Кремлю неизвестно о контактах экс-главы избирательного штаба Трампа Пола Манафорта с российскими властями. О программе продвижения российских интересов, которую Манафорт якобы создал во время работы на миллиардера Олега Дерипаску, пресс-секретарь тоже ничего не знает.

«К Кремлю это не имеет никакого отношения», – прокомментировал Песков связи Манафорта с Дерипаской.

«ФедералПресс» напоминает, что ФБР якобы проверяет окружение Трампа в рамках расследования утечек из демократической партии. Не исключено, что помощники президента делились информацией с Россией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.