Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД: Америка обвинила Россию в связях с талибами, пытаясь прикрыть свой провал

Талибы
МИД назвал обвинения в связях с талибами попыткой прикрыть провал США

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Высокопоставленный российский дипломат сегодня обвинил во лжи главнокомандующего силами НАТО Кертиса Скапарротти. Ранее генерал уличил Кремль в связях с запрещенным в России террористическим движением «Талибан».

«Это абсолютно лживые утверждения, мы неоднократно на это реагировали», – приводит РИА Новости слова главы второго департамента Азии Замира Кабулова. По его словам, «измышления» Скапарротти должны прикрыть провал американцев в Афганистане. Кабулов посетовал, что виновника неудачи ищут «где угодно, только не в Вашингтоне».

Военный эксперт Алексей Леонков тем временем заявил Nation News, что утверждение Скапарротти безосновательно. Он напомнил, что изначально «Талибан» был связан со спецслужбами США, однако затем отношения между сторонами ухудшились. Он согласен с тем, что обвинения в адрес России свидетельствуют о провале американской операции.

«ФедералПресс» напоминает, что Скапарротти заявил о возросшем влиянии России на «Талибан». Он предположил, что Москва занимается снабжением террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.