Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Тяжелое событие». Путин рассказал Ле Пен о нападении боевиков на чеченских росгвардейцев

Владимир Путин
Путин призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал тяжелым событием нападение боевиков на воинскую часть Росгвардии в Республике Чечня, в результате которого погибли шесть бойцов.

«Буквально сегодня на Северном Кавказе, в Чечне у нас тоже произошло тяжелое событие, было атаковано одно из подразделений нашей Национальной гвардии террористами», – отметил он во время встречи с лидером партии «Национальный фронт», кандидатом на пост президента Франции Марин Ле Пен, которая прошла в Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, Путин призвал объединить усилия в борьбе с терроризмом. Он подчеркнул, что Россия, как и другие страны, неоднократно подвергалась террористическим атакам.

«Все мы живем в таких очень сложных условиях. Мы должны осознать, наконец, реальность этой опасности и объединить усилия в борьбе с терроризмом», – обратился российский лидер к Ле Пен.

Напомним, Марин Ле Пен прибыла в Москву по личному приглашению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Как писал «ФедералПресс» ранее, все части Росгвардии Северо-Кавказского федерального округа приведены в полную боевую готовность после нападения боевиков на полк военнослужащих в Чечне, в результате которого погибли шестеро бойцов Росгвардии и еще трое получили ранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.