Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Недоумение и разочарование». В России прокомментировал новые санкции США

Мария Захарова
МИД: Вашингтон опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Никаких серьезных проблем России новая порция санкций США не причиняет, об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Официальный Вашингтон опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества», – говорится в Facebook министерства.

Мария Захарова отметила, что решение о введении ограничительных мер вызывает недоумение и разочарование.

«Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США», – отметила дипломат.

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров подчеркнул, что Россию хотят подвинуть с рынка оборонной промышленности, пишет РИА «Новости». Он также выразил сомнение, что эти ограничения нанесут ущерб российским компаниям.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что США ввели санкции против восьми российских компаний. В списке оказались «Росборонэкспорт», объединение «Авиаэкспорт», НПО «Конструкторское бюро машиностроения» и «Базальт», Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала Бугаева, Уральский тренировочный центр гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина, 150-й Авиационно-ремонтный завод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.