Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Уран и «перезагрузка»: Трамп нашел поводы расследовать связи Клинтонов с Россией

Клинтоны
Трамп припомнил Клинтонам все российские истории

ВАШИНГТОН, 28 марта, РИА ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп призвал комитет палаты представителей по разведке расследовать российские связи бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

В частности, речь идет об «урановой сделке»: госдепартамент одобрил продажу «Росатому» контрольного пакета акций канадской компании Uranium One, владеющей активами в США. Трамп ранее обращал внимание, что Uranium One была среди жертвователей фонда Клинтонов. Кроме того, муж госсекретаря, экс-президент Билл Клинтон, получил полмиллиона долларов от российского инвестбанка «Ренессанс Капитал» за выступление в Москве. «Ренессанс» называли одним из организаторов продажи. Сама Клинтон утверждала, что не одобряла сделку и не заставляла делать это подчиненных.

Трамп напомнил и о недавнем скандале вокруг главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты: выяснилось, что связанная с ним фирма получала финансирование от «Роснано». Наконец, президент считает подозрительными инициированную Клинтон «перезагрузку» отношений с Москвой и похвалы госсекретаря в адрес России.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее комитет по разведке отменил слушания о российских связях помощников самого Трампа. Президент уже назвал свою «российскую историю» выдумкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.