Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американское издание заявило, что бизнес Трампа строился на криминальные деньги из России

Трамп и его окружение никак не отреагировали на появившуюся в газете USA Today новость
Трамп и его окружение никак не отреагировали на появившуюся в газете USA Today новость

США, 28 марта, РИА ФедералПресс. Нынешний президент США, его компания и партнеры ранее неоднократно обращались к состоятельным гражданам РФ и олигархам из бывших республик СССР. В связи с этим американские издание USA Today утверждает, что бизнес Трампа строился на криминальные деньги.

По версии газеты, нынешний глава Белого дома и его компания были связаны, по крайней мере, с 10 предпринимателями из бывшего СССР, имеющими отношение к криминальным структурам или отмыванию денег. Среди тех на чьи деньги строился бизнес Трампа, в частности, русский эмигрант Феликса Сатер, миллиардер из Казахстана Александр Машкевич. Трем партнерам Трампа, которым принадлежала недвижимость Trump Organization в штате Флорида и в Нью-Йорке – Анатолию Голубчику, Вадиму Тринчеру и Михаилу Солу – ранее были предъявлены обвинения в причастности к российско-американской преступной группе и деятельности в интересах международного преступного авторитета, находящегося в России. На данный момент Трамп и его окружение никак не отреагировали на появившуюся в газете USA Today новость.

«ФедералПресс» напоминает: Комитет палаты представителей Конгресса США по разведке отменил запланированные на вторник закрытые слушания о возможном сговоре помощников Трампа и представителей России. Слушания были отменены на фоне разгоревшегося в комитете партийной вражды. Ранее оппозиционные демократы поставили под сомнение репутацию председателя комитета Девина Нунеса, который говорил о получении на встрече в Белом доме сведений косвенно подтверждающих заявления президента Дональда Трампа о его прослушке предыдущей администрацией США. Демократы считают, что Нунес не должен больше возглавлять комитет и вести расследование связей Трампа с Россией. Новая дата слушаний пока не назначена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.