Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин отправил в отставку ответственного за безопасность дорожного движения в России

Виктор Нилов
Петербуржец Виктор Нилов возглавлял главк с 2012 года

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин освободил от должности начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Виктора Нилова. Указ опубликован сегодня на портале правовой информации.

Известно, что Виктору Нилову недавно исполнилось шестьдесят два года. Он начал карьеру в управлении ГАИ ленинградского, а затем питерского ГУВД. В 2007 году Нилова перевели в Москву – на должность помощника начальника департамента ОБДД по кадрам. Затем он возглавлял управление правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества того же главка, а в 2009 некоторое время был помощником министра Рашида Нургалиева.

Вскоре Нилов вернулся в департамент уже в качестве замначальника, а в 2011 году возглавил подразделение, получившее статус ГУ. В 2012 году Нилов получил звание генерал-лейтенанта полиции.

Тем же указом Путин освободил от должности еще шестерых высокопоставленных силовиков, включая прокурора Новгородской области Андрея Кикотя: он получил пост заместителя генпрокурора.

Недавно общественники направили Виктору Нилову предложение внести поправки в КоАП, пишет Nation News. Они считают, что уличные гонщики должны наказываться более серьезно, чем другие провинившиеся водители.

Фото: управление информации и пресс-службы главы республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.