Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Белик: организаторы «Евровидения» не хотят испачкаться «в киевских политических помоях»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 марта, РИА ФедералПресс. Организаторы «Евровидения» спешат дистанцироваться от политики украинских властей, чтобы не испортить себе имидж. Об этом «ФедералПресс» заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Он считает, что организаторы песенного конкурса дистанцируются от Украины чтобы «не испачкаться в киевских политических помоях», – сказал Белик.

Депутат заявил, что «упертость команды Петра Порошенко уже действует на нервы организаторам фестиваля». «Они в Киеве уже вошли в пике, целясь в российскую исполнительницу, но чувствую, что организаторы «Евровидения», желая сохранить имидж деполитизированного конкурса, собьют этих пикировщиков и просто поменяют локацию проведения фестиваля – а там в Киеве пусть хоть в припадках бьются», – рассказал он.

Также депутат считает, что европейцы, угрожая Киеву перенести конкурс в другое место, намекают, что команде Порошенко «пора увидеть берега».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что гендиректор «Европейского вещательного союза» Ингрид Дельтенре пообещала отстранить Украину от «Евровидения», если решение о допуске российской певицы Юлии Самойловой не будет принято в ближайшие недели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.