Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Кремль прокомментировал выступление Сокурова на вручении премии «Ника»

Сокуров
«Мы с большим уважением относимся к Мастеру»

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал выступление режиссера Александра Сокурова на вручении кинопремии «Ника», отметив, что Владимир Путин уже высказывался по поднятому Сокуровым вопросу о судьбе Олега Сенцова.

«Мы с большим уважением относимся к Мастеру (Сокурову). <...> [Но] винтэссенция ответа (Сокурову по делу Сенцова) содержалась в соответствующем заявлении президента», – приводит слова Пескова ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре прошлого года на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку Александр Сокуров попросил Владимира Путина пересмотреть решение суда в отношении осужденного в 2015 году за терроризм режиссера Олега Сенцова.

«Мы живем в правовом государстве, и вопросы такого рода, конечно, должны решаться судебной системой. <...> Дело совершенно не в том, что он думает по поводу событий, которые произошли в Крыму. Дело в его намерениях и в подготовке противоправных действий, в результате которых могли пострадать наши с вами граждане», – ответил тогда Путин.

Фото: republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.