Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» запустила горячие линии по праймериз

Работа «горячих линий» направлена как на обеспечение людей информацией, так и на сбор сведений о возможных нарушениях

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» запустила в выборных регионах «горячие линии» для тех, кто хочет поучаствовать в предварительном голосовании по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления.

По телефону потенциальные кандидаты и избиратели смогут узнать о процедуре предварительного голосования, получить консультацию и уточнить адрес своего избирательного участка. Об этом рассказал руководитель ЦИК «Единой России» Владимир Бурматов.

Он подчеркнул, что партия заинтересована в открытости предварительного голосования и работа «горячих линий» направлена как на обеспечение людей информацией, так и на сбор сведений о возможных нарушениях.

Бурматов заметил, что на данный момент жалоб не поступало, а больше всего потенциальных кандидатов интересует, какие документы нужны для выдвижения. Также задаются вопросы о правилах участия, датах проведения дебатов и мест встречи с избирателями.

«Горячие линии» на сегодняшний день открыты в Удмуртской республике, Кировской, Псковской, Курской, Тверской, Ярославской, Пензенской и Омской областях, а также в Республике Северная Осетия-Алания, Краснодарском крае.

«Нам очень важно, чтобы люди смогли оперативно получить информацию о процедуре предварительного голосования и, если она их заинтересует, принять в ней участие. Хотел бы отметить, что на сегодняшний день в выборных регионах зарегистрировано более 1200 кандидатов. Очень радует, что на сегодняшний день молодые люди в возрасте до 35 лет составляют треть от общего числа зарегистрированных. Предварительное голосование открывает возможность прийти в политику сотням талантливых молодых людей», – отметил Бурматов.

Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно. Единый день предварительного голосования «Единой России» состоится 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы выборы в региональные парламенты и городские думы административных центров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.