Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тиллерсон обсудит теракт в Петербурге во время визита в Россию

Тиллерсон посетит Россию 11-12 апреля
Тиллерсон посетит Россию 11-12 апреля

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе своего визита в Москву обсудит контроль вооружений, борьбу с террористами «Исламского государства» (запрещена в РФ), КНДР и Афганистан.

Об этом сообщила журналистам высокопоставленный представитель госдепартамента США. Тиллерсон посетит Россию 11-12 апреля. По словам представителя, «разумеется, будет затрагиваться» тема недавнего теракта в Санкт-Петербурге.

«Госсекретарь Тиллерсон продолжит подчеркивать ключевой сигнал, заключающийся в том, что США готовы работать с Россией в областях практического сотрудничества, несущих пользу американскому народу», – цитирует ТАСС представителя. Она также добавила, что во время телефонного разговора в среду Тиллерсон и глава российского МИД Сергей Лавров обсудили химическую атаку в сирийской провинции Идлиб.

Как ранее писал «ФедералПресс», Трамп поручил Мэттису подготовить военные меры после химатаки в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.