Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ЕС признали, что Россия вышла из рецессии

Вигаудас Ушацкас отметил, что в ЕС внимательно следят за публичными выступлениями и интервью Максима Орешкина
Вигаудас Ушацкас отметил, что в ЕС внимательно следят за публичными выступлениями и интервью Максима Орешкина

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Европейском союзе констатируют выход России из экономической рецессии. Об этом на ежегодной встрече послов стран ЕС с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

«Так как Россия выходит из экономической рецессии, мы бы хотели знать о будущей экономической политике России», – приводит «Интерфакс» слова посла. Вигаудас Ушацкас отметил, что в ЕС внимательно следят за публичными выступлениями и интервью Максима Орешкина.

«Мы как иностранные партнеры заинтересованы использовать взаимные выгоды международных экономических отношений. Чтобы достигнуть обе цели, необходимо единое игровое поле для всех – без дискриминации иностранных поставщиков. Поэтому мы заинтересованы услышать ваши взгляды и мнение на некоторые направления внутренней экономической политики», – подчеркнул он.

В свою очередь, глава Минэкономразвития сообщил, что в ходе встречи проинформирует руководителей дипломатических представителей ЕС о состоянии российской экономики и мерах, предпринимаемых властями для ее роста: «Хотел бы рассказать вам о том, что происходит в российской экономике, какие действия мы предпринимаем».

«Россия и ЕС друг для друга являются очень важными торговыми партнерами… Для России 45% товарооборота приходится на ЕС, ну, и для Европейского союза Россия это четвертое место в обороте после США, Китая и Швейцарии», – подчеркнул российский министр.

Фото: Twitter/EUinRussia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.