Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин – президенту Италии: «Ваш визит настраивает нас на позитивный лад»

Президенты обсудили отношения между странами
Президенты обсудили отношения между странами

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин встретился с президентом Италии Серджо Маттареллой, прибывшим в Россию с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны обсудили отношения между странами и актуальные темы международной повестки дня.

«Мы переживаем не самые лучшие времена, но Ваш визит настраивает нас на позитивный лад», – сказал российский президент итальянскому коллеге.

«Италия – наш давний, очень надежный партнер. К сожалению, у нас просто рухнул товарооборот за последние годы, сократился в два с половиной раза», – заявил Владимир Путин. При этом он заметил, что в начале текущего года товарооборот вырос более чем на 33 %.

В свою очередь Маттарелла выразил Путину соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге.

«Это лишний раз подтверждает необходимость совместной активной борьбы с терроризмом. В сотрудничестве наших правоохранительных органов и наших специальных служб все усилия должны быть направлены на борьбу с этим злом.

Кроме того он выразил надежду, что уровень экономического взаимодействия между странами снова достигнет прежнего уровня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.