Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Валентина Матвиенко встретилась с королем Саудовской Аравии

Валентина Матвиенко
Спикер СФ: контакты лидеров двух стран придают весомый импульс развитию двусторонних отношений

ЭР-РИЯД, 16 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках официального визита делегации Совета Федерации в Саудовскую Аравию состоялась встреча председателя СФ Валентины Матвиенко с королем Сальманом Бен Абдельазизом Аль Саудом.

Как сообщили в пресс-службе верхней палаты, председатель СФ подчеркнула, что контакты лидеров двух стран придают весомый импульс развитию двусторонних отношений в самых разных областях, активизации взаимодействия между парламентами, правительствами, бизнес-сообществом двух стран.

«Приоритетным направлением совместных усилий было и остается наращивание взаимодействия в торгово-экономической сфере, – сказала Валентина Матвиенко. – Саудовская Аравия является одной из ключевых стран региона. Многоплановое российско-саудовское взаимодействие отвечает интересам народов наших государств, служит делу обеспечения региональной и глобальной стабильности».

Король Сальман Бен Абдельазиз Аль Сауд высказался за дальнейшее развитие российско-саудовских отношений по всем направлениям и выразил надежду, что в ближайшее время будут видны результаты такого взаимодействия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.