Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ назвали кандидатов на пост главы комитета Совета Федерации

Кутепов: Выбор падет на того, кто будет способен нести на себе груз ответственности за этот важный комитет, кто будет отдаваться этой работе полностью

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Петербургский сенатор и зампред комитета по экономической политике Андрей Кутепов был назван наиболее вероятным претендентом на пост главы комитета Совета Федерации.

По регламенту, на пост претендуют три кандидата – сенаторы Андрей Кутепов и Елена Мизулина, а также Людмила Нарусова, вдова первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака. Однако по данным источников «Коммерсанта» в верхней палате парламента и в Кремле, именно Кутепов является «очевидным и логичным вариантом».

Сам Кутепов в разговоре с изданием сообщил, что главным в выборе претендента является то, чтобы он был «достойным человеком».

«Выбор падет на того, кто будет способен нести на себе груз ответственности за этот важный комитет, кто будет отдаваться этой работе полностью», – отметил он.

В пресс-службе Мизулиной заявили, что не располагают данными о вероятном назначении сенатора на новую должность.

Ранее Кутепов работал в петербургских структурах управления делами президента и курировал кремлевские стройки в Санкт-Петербурге. При губернаторстве в городе Валентины Матвиенко он занимал пост главы Приморского района, а после перешел на работу в Совет Федерации.

Nation News ранее писал, что предыдущий глава комитета, сенатор Вадим Тюльпанов трагически скончался в одном из общественных заведений Петербурга 4 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.