Top.Mail.Ru
Политика
Москва
47

Горбачев написал колонку в Time о Путине

Горбачев
Владимир Путин вошел в рейтинг самых влиятельных людей мира как «Лидер»

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший генсек ЦК КПСС, экс-президент СССР Михаил Горбачев написал текст в Time о Владимире Путине, который вошел в 100 влиятельнейших людей мира по версии издания.

«Столкнувшись с кризисом, который он унаследовал от своего предшественника, президент Владимир Путин смог стабилизировать ситуацию, сохранить российское государство и укрепить его экономическое положение», – написал Горбачев.

«Со временем недостатки («авторитаризм», «ослабление парламента, судебной системы, гражданского общества и снижение независимости СМИ») стали более очевидными. Экономический рост замедлился еще до ухудшения отношений с Западом и санкций, которые все больше влияют на жизнь», – добавил он.

«Каждый год, обращаясь к парламенту, президент подчеркивает эти проблемы. Но они не могут быть решены без изменения в системе правления. Я убежден, что Россия может добиться успеха только через демократию. Россия готова к политической конкуренции, реальной многопартийной системе, справедливым выборам и регулярной ротации правительства. Это должно определять роль и ответственность президента», – заключил Горбачев, подписавшись автором «новой России».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журнал Time составил список самых влиятельных людей мира. Владимир Путин вошел в рейтинг как «Лидер». Рядом с ним в списке оказались президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, лидер КНР Си Цзиньпин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Фото: bloknot.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.