Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве обсудят итоги первого тура выборов президента Франции

Франция
23 апреля состоится первый тур президентских выборов во Франции

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В понедельник, 24 апреля, в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Российский взгляд на выборы президента Франции. Итоги первого тура».

23 апреля состоится первый тур президентских выборов во Франции. Эксперты проанализируют шансы двух основных кандидатов, которые продолжат борьбу за пост во втором туре. Будут затронуты российско-французские отношения. Специалисты по французской политике предложат свои размышления о том, как эти отношения изменятся с приходом нового президента в Елисеевский дворец. Не останется без внимания и тема влияния Парижа на Европейский союз, отношения с Вашингтоном и арабским миром.

На мероприятии будут рассматриваться следующие вопросы:
– Шансы какого кандидата на победу во втором туре можно считать предпочтительными?
–  Тема России и Путина в предвыборных речах французских политиков?
– Какой из двух кандидатов на пост президента понятнее России?
– Политическое будущее Марии Ле Пен, независимо от исхода президентской кампании?

Участники пресс-конференции: Юрий Рубинский – политолог, дипломат, специалист по современной истории и политике Франции; Евгения Обичкина – профессор кафедры международных отношений и внешней политики России МГИМО-Университета МИД РФ; Приглашены: Игорь Бунин – президент Центра политических технологий; Сергей Фёдоров – старший научный сотрудник Института Европы РАН.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Начало пресс-конференции в 15:00. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.