Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков о видео с Навальным-фюрером: Кремль таким не занимается

«Администрация президента такими делами не занимается, ну, не совсем наша это повестка дня»

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что появившиеся в Сети видеоролики, в которых оппозиционера Алексея Навального сравнивают с Адольфом Гитлером, могут быть изготовлены им самим.

«Администрация президента такими делами не занимается, ну, не совсем наша это повестка дня. Мы не занимаемся изготовлением роликов», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Он сообщил, что сложно однозначно установить автора видеоролика, так как на этот счет может быть много мнений.

«Палитра мнений на этот счет достаточно обширна, есть очень аргументированная точка зрения, что упомянутые вами граждане могут сами стоять за изготовлением этих роликов, если задаться примитивным вопросом – а зачем и для кого это нужно», – заявил Песков.

«ФедералПресс» напоминает: накануне в Сети появилось видео, на котором оппозиционера Алексея Навального представляют в образе лидера нацистов Адольфа Гитлера и обвиняют в призывах «уничтожить всю сволочь, пьющую нашу кровь».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.