Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Минобороны о перемещении войск на Дальнем Востоке: это учения

Минобороны
Гордеев добавил, что в рамках первого этапа проверки прошло 22 учения

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев прокомментировал информацию о перемещении российских войск к границам к КНДР, назвав его плановым.

«Все перемещения техники и войск проводятся в соответствии с планом боевой подготовки. В войсках округа идет проверка за зимний период обучения с 3 по 29 апреля. В рамках нее соединения поднимаются по тревоге и совершают марш-броски, в том числе на незнакомые полигоны», – приводит РИА Новости слова Гордеева, который добавил, что в рамках первого этапа проверки прошло 22 учения.

Он добавил, что «прошел выход артиллеристов в Забайкалье, и военные возвращаются оттуда».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее газета Daily Mail сообщила, что к границе РФ с КНДР придвинуты около 150 тысяч российских военнослужащих. Издание опирается на видеозаписи перемещения российских войск и движения военной техники по железной дороге.

Напомним также, что эта информация появилась на фоне резкого ухудшения отношений КНДР и США по поводу северокорейских ядерных испытаний, на которые Штаты обещали ответить с применением силы.

Фото: rusdialog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.