Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России назвал «провокацией» подрыв автомобиля миссии ОБСЕ в Донбассе

При взрыве погиб сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ
При взрыве погиб сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. МИД России выразил соболезнования семье сотрудника СММ ОБСЕ, погибшего при подрыве автомобиля миссии в Славяносербском районе Луганской области Украины.

Об этом сообщается на сайте ведомства. Напомним, при взрыве погиб сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ. Еще двое сотрудников миссии получили ранения.

«МИД России выражает глубокое соболезнование семье погибшего и желает скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в сообщении.

По версии МИД, обстоятельства произошедшего «указывают на высокую вероятность провокации, нацеленной на подрыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе».

В МИД возмущены «этой циничной акцией, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей, которые работают во имя установления мира». В заявлении ведомства говорится, что необходимо провести тщательное и объективное расследование данного происшествия.

В ведомстве подчеркнули, что произошедшее подтверждает «острую необходимость должного обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Порошенко и Тиллерсон обсудили гибель сотрудника миссии ОБСЕ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.