Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пусть сами решают. Песков опроверг, что Москва поддерживает одного из кандидатов в президенты Франции

Кремль традиционно выступает за диалог между странами
Кремль традиционно выступает за диалог между странами

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Песков опроверг поддержку Москвой какого-либо кандидата в президенты Франции.

По его словам, именно французы сами должны решать судьбу страны. «Говорить, что Россия больше или меньше поддерживает того или иного кандидата, было бы неверно. Россия никогда не вмешивалась, не вмешивается и не будет вмешиваться в электоральные процессы в других странах», – приводит его слова «Интерфакс».

Песков также добавил, что Кремль традиционно выступает за диалог между странами и принятие во внимание взаимных интересов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Владимир Путин заявил, что не собирается вмешиваться в предвыборную кампанию во Франции. Об этом он сказал на встрече с кандидатом в президенты Марин Ле Пен.

Российские власти «оставляют за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны», сказал Путин. Он указал на примеры других европейских стран и США. Кроме того, Путин выразил желание «поддерживать ровные отношения» с властями Франции и оппозицией. Что касается Ле Пен, то она «представляет достаточно быстроразвивающийся спектр европейских политических сил», считает президент.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.